東京税理士会渋谷支部では、税理士をご紹介しています。
法人の決算申告はもとより、個人事業主の申告、
個人の相続税申告など、 ご遠慮なくご依頼下さい。
渋谷支部所属税理士をご紹介します。
ご希望の方は、お気軽に渋谷支部事務局までご連絡下さい。
TEL03−3461−2938

 

<NEW>2016/11/22(Thu)
平成28年12月17日(土曜日)開催の暮らしと事業の無料相談会の事前予約受付は11/17(木曜日)から開始いたしました。 相談ご希望の方は必ず事前予約が必要です。詳しくは事務局までお問い合わせください。
2016/10/6(Thu)
平成28年12月17日(土曜日)開催の暮らしと事業の無料相談会の事前予約受付は11/17(木曜日)からとなります。 相談ご希望の方は必ず事前予約が必要です。詳しくは事務局までお問い合わせください。
2016/10/5(Wed)
相続税を知るご相談申し込みが始まりました。ご相談ご希望の方はご予約が必要です。 詳しくはこちらからご確認ください。
2016/7/11(Mon)
平成28年8月20日(土曜日)開催の暮らしと事業の無料相談会の事前予約受付は7/20(水曜日)からとなります。 相談ご希望の方は必ず事前予約が必要です。詳しくは事務局までお問い合わせください。
2016/2/22(Mon)
平成28年2月20日(土曜日)開催の暮らしと事業の無料相談会は終了いたしました。
次回開催は28年5月28日(土曜日)を予定しております。
2016/1/20(Wed)
平成28年2月20日(土曜日)開催の暮らしと事業の無料相談会の事前予約受付を開始いたしました。
相談ご希望の片は必ず事前予約が必要です。詳しくは事務局までお問い合わせください。
2015/11/30(Mon)
平成27年11月28日(土曜日)開催の暮らしと事業の無料相談会は終了いたしました。
次回開催は平成28年2月20日(土曜日)開催予定です。事前予約受付は28年1月20日より開始いたします。
2015/08/31(Mon)
平成27年8月29日開催の暮らしと事業の無料相談会は終了いたしました。
次回開催は平成27年11月28日(土曜日)開催予定です。
2015/04/24(Fri)
平成27年5月23日開催の暮らしと事業の無料相談会の受付を開始いたしました。
相談ご希望の片は必ず事前予約が必要です。詳しくは事務局までお問い合わせください。
2015/1/20(Tue)
平成27年2月21日開催の暮らしと事業の無料相談会の事前予約を開始いたしました。相談ご希望の片は必ず事前予約が必要です。詳しくは事務局までお問い合わせください。
2014/09/22(Mon)
相続税入門講座(渋谷区後援・無料公開講座)他のご案内を掲載しました。
2014/08/04(Mon)
無料税務相談のページに税の無料相談のチラシ(PDFファイル)〜を掲載しました。

渋谷の七士業合同

e-tax

el-tax